ATS Kulmbach Schwimmen - Termine

 DSV Termine

Januar 2019
26. Januar Saalfeld Saalfelder Feengrottenpokal acrobat 17.01.2019 Meldeschluss

Februar 2019

16. Februar
Kulmbach 5. Kulmbacher Kinder-Schwimm-Vergnügen acrobat 10.02.2019 Meldeschluss
16./17. Februar Dachau 20. Int. Dachauer Masters-Cup    
23. Februar   DMS Bezirksliga  acrobat  

März 2019

01./02. März Hof Hofer Frühjahrsschwimmen   22.02.2019 Meldeschluss
15.-17. März Bayreuth 10. int. Frühjahresmeeting acrobat 10.03.2018 Meldeschluss
16. März Fürth Bayerische Kurzbahnmeisterschaften der Masters acrobat  06.03.2018 Meldeschluss
April 2019
05.-07. April Halle/Saale Deutsche Masters "Lange Strecken"   20.03.2019 Meldeschluss
05.-07. April Bayreuth Offene Bayerische Meisterschaften mit SMK  acrobat 27.03.2019 Meldeschluss
  Hohenstein-Ersthal Masters Sprinttag    

Mai 2019

10.-12. Mai Regensburg Int. Arena Swim Meeting    
11./12. Mai Erlangen Erlanger Sparkassen-Cup   06.05.2019 Meldeschluss
31. Mai-02. Juni Karlsruhe Deutsche Masters "Kurze Strecken"    

Juni 2019

. Juni Arzberg Sommerschwimmfest acrobat  
26. Juni Friedenhainsee 1. DG Bayerncup (2,5km, 3,75km, 5km)
Bayerische Freiwasser 2,5km Masters
BC 2,5 / 3,75 / 5
BM
17.06.2019 Meldeschluss
. Juni Bamberg 18. Bamberg Open acrobat  
. Juni Hof Hofer Freibad-Cup acrobat  
Juli 2019
06. Juli   Oberfränkische Jahrgangsmeisterschaften    
13./14. Juli Pappenheim Bayerische Masters kurze Strecken
acrobat 03.07.2019 Meldeschluss
19.-21. Juli Würzburg Bayerische Jahrgnagsmeisterschaften acrobat 10.07.2019 Meldeschluss
. Juli Kulmbach

23. Kinder-Jugend- und Volkstriahtlon

   
27. Juli Wörthsee

2. DG Bayerncup (2,5km, 3,75km, 5km)
Bayerische Freiwasser 2,5km Jugend
Bayerische Freiwasser 5km offen/Jugend/Masters
Bayerische Freiwasser 3x1,25km

BC 2,5 / 3,75 / 5
BM-Einzel
BM-Staffel
22.07.2019 Meldeschluss

August 2019

         
September 2019
02.-07. September
Kranj (SLO) Masters EM Link acrobat 02.07.2018 Meldeschluss

28. September ?

Kulmbach
51. Int. Kapuziner Alkoholfrei Cup
acrobat  
Oktober 2019
 Oktober Bayreuth Int. Bayreuther Schwimmfest    

November 2019

23./24. November Nürnberg Bayerische Kurzbahnmeisterschaften   13.11.2019 Meldeschluss

Dezember 2019

. Dezember Münchberg Münchberger Schwimmfest acrobat  
02. Dezember ?
Kulmbach
Vereinsmeisterschaften acrobat -

 

 

Januar 2018
13. Januar Coburg Oberfränkische Kurzbahn mit Masters acrobat 09.01.2018 Meldeschluss
20. Januar   Bayeische Meisterschaften "Lange Strecken    
27. Januar Saalfeld Saalfelder Feengrottenpokal acrobat 18.01.2018 Meldeschluss

Februar 2018

03./04. Februar Dachau 19. Int. Dachauer Masters-Cup    
24. Februar Coburg DMS Bezirksliga  acrobat  

März 2018

09.-11. März Bayreuth 9. int. Frühjahresmeeting acrobat 04.03.2018 Meldeschluss
16.-18. März Regensburg Int. Arena Swim Meeting acrobat 07.03.2018 Meldeschluss 
17. März Eichstätt Bayerische Kurzbahnmeisterschaften der Masters acrobat  08.03.2018 Meldeschluss
April 2018
13.-15. April Bayreuth Bayerische Meisterschaften  acrobat  
21. April Kulmbach 5. Kulmbacher Kinder-Schwimm-Vergnügen acrobat 15.04.2018 Meldeschluss

Mai 2018

         

Juni 2018

09. Juni Arzberg Sommerschwimmfest acrobat 31.05.2018 Meldeschluss
16. Juni Wöhrsee 1. DG Bayerncup (2,5km, 3,75km, 5km)
Bayerische Freiwasser 2,5km Masters
Bayerische Freiwasser Team
BC 2,5 / 3,75 / 5
BM
11.06.2018 Meldeschluss
16. Juni Bamberg 17. Bamberg Open acrobat 06.06.2018 Meldeschluss
23. Juni Hof Hofer Freibad-Cup acrobat 13.06.2018 Meldeschluss
Juli 2018
07. Juli   Oberfränkische Jahrgangsmeisterschaften    
21./22. Juli Pfaffenhofen/Ilm Bayerische Masters kurze Strecken
acrobat  
13.-15. Juli Nürnberg Bayerische Jahrgnagsmeisterschaften acrobat  
15. Juli Kulmbach

22. Kinder-Jugend- und Volkstriahtlon

   
28. Juli Wörthsee

2. DG Bayerncup (2,5km, 3,75km, 5km)
Bayerische Freiwasser 2,5km Jugend
Bayerische Freiwasser 5km offen/Jugend/Masters
Bayerische Freiwasser 3x1,25km

BC 2,5 / 3,75 / 5
BM-Einzel

BM-Staffel
23.07.2018 Meldeschluss

August 2018

         
September 2018
02.-07. September
Kranj (SLO) Masters EM Link acrobat 02.07.2018 Meldeschluss

29. September

Kulmbach
50. Int. Kapuziner Alkoholfrei Cup
acrobat 23.09.2018 Meldeschluss
Oktober 2018
 Oktober Bayreuth Int. Bayreuther Schwimmfest    
20. Oktober Bamberg Oberfränkische acrobat 11.1. 2018 Meldeschluss

November 2018

24./25. November Bayreuth Bayerische Kurzbahnmeisterschaften    

Dezember 2018

. Dezember Münchberg Münchberger Schwimmfest acrobat  
03. Dezember Kulmbach
Vereinsmeisterschaften acrobat -
. Dezember Coburg 12. Coburger Weihnachts-Vierkampf acrobat