ATS Kulmbach Schwimmen - Wettkämpfe

 

 

 DSV Termine

Januar 2019
26. Januar Saalfeld Saalfelder Feengrottenpokal acrobat 17.01.2019 Meldeschluss

Februar 2019

16. Februar
Kulmbach 5. Kulmbacher Kinder-Schwimm-Vergnügen acrobat 10.02.2019 Meldeschluss
16./17. Februar Dachau 20. Int. Dachauer Masters-Cup acrobat  
23. Februar Coburg DMS Bezirksliga  acrobat 13.02.2019 Meldeschluss

März 2019

01./02. März Hof Hofer Frühjahrsschwimmen acrobat 22.02.2019 Meldeschluss
15.-17. März Bayreuth 10. int. Frühjahresmeeting acrobat 10.03.2018 Meldeschluss
16. März Fürth Bayerische Kurzbahnmeisterschaften der Masters acrobat  08.03.2018 Meldeschluss
April 2019
05.-07. April Halle/Saale Deutsche Masters "Lange Strecken" acrobat 20.03.2019 Meldeschluss
05.-07. April Bayreuth Offene Bayerische Meisterschaften mit SMK acrobat 27.03.2019 Meldeschluss
13. April Hohenstein-Ersthal Masters Sprinttag acrobat 05.04.2019 Meldeschluss

Mai 2019

10.-12. Mai Regensburg Int. Arena Swim Meeting acrobat 01.05.2019 Meldeschluss
11./12. Mai Erlangen Erlanger Sparkassen-Cup acrobat  06.05.2019 Meldeschluss
25. Mai Bamberg 18. Bamberg Open acrobat 15.05.2019 Meldeschluss
25. Mai Coburg 41. Pokalschwimmen acrobat 15.05.2019 Meldeschluss
31. Mai-02. Juni Karlsruhe Deutsche Masters "Kurze Strecken"    

Juni 2019

22. Juni Friedenhainsee 1. DG Bayerncup (2,5km, 3,75km, 5km)
Bayerische Freiwasser 2,5km Masters
BC 2,5 / 3,75 / 5
BM
17.06.2019 Meldeschluss
29. Juni Hof 14. Hofer Freibad-Cup acrobat 19.06.2019 Meldeschluss
Juli 2019
06. Juli Hof Oberfränkische Jahrgangsmeisterschaften acrobat 26.06.2019  Meldeschluss
13./14. Juli Eichstätt Bayerische Masters kurze Strecken
acrobat 05.07.2019 Meldeschluss
14. Juli Kulmbach 23. Kinder-Jugend- und Volkstriahtlon   13.07.2019 Meldeschluss
19.-21. Juli Würzburg Bayerische Jahrgnagsmeisterschaften acrobat 10.07.2019 Meldeschluss
27. Juli Wörthsee

2. DG Bayerncup (2,5km, 3,75km, 5km)
Bayerische Freiwasser 2,5km Jugend
Bayerische Freiwasser 5km offen/Jugend/Masters
Bayerische Freiwasser 3x1,25km

BC 2,5 / 3,75 / 5
BM-Einzel
BM-Staffel
22.07.2019 Meldeschluss

August 2019

05.-18. August Gwangju (KOR) Masters WM
Link  
September 2019

28. September

Kulmbach
51. Int. Kapuziner Alkoholfrei Cup
acrobat 22.09.2019 Meldeschluss
Oktober 2019
05. Oktober Pegnitz 2. Caprisol -Cup acrobat 27.09.2018 Meldeschluss
12. Oktober Bamberg Oberfränkische Kurzbahnmeisterschaften acrobat 09.10.2019 Meldeschluss

November 2019

16. November Coburg DMSJ acrobat 08.11.2019 Meldeschluss
17. November Münchberg Münchberger Schwimmfest acrobat  04.11.2019 Meldeschluss
25. November Kulmbach Vereinsmeisterschaften Abschnitt 1 acrobat  
29.Nov -01.Dez Freiberg Deutsche Kurzbahnmeisterschaften der Masters acrobat 13.11.2019 Meldeschluss

Dezember 2019

02. Dezember
Kulmbach
Vereinsmeisterschaften Abschnitt 2
acrobat -