×

Nachricht

EU e-Privacy Directive

This website uses cookies to manage authentication, navigation, and other functions. By using our website, you agree that we can place these types of cookies on your device.

View e-Privacy Directive Documents

View GDPR Documents

You have declined cookies. This decision can be reversed.

Trainingszeiten

 Trainingseinteilung Winter 2020/21

Hallenbad 

 
WK I*

WK II *
Nachwuchs (NW1-NW5)* Masters*
freies Schwimmen
Montag

18:30-20:00

18:15-19:45 17:00-17:45
NW1: 17:00-18:15
19:45-20:15

19:45-20:15

Dienstag

20:00-21:00

 -  - 20:00-21:00  -
Mittwoch Trockentraining**:
18:30-19:30 (MGF Turnhalle)
Donnerstag - -  -  -  -
Freitag - -  -  -  -
Samstag 08:00-09:00 08:00-09:00  -  -  -
Trainer Viola Rodat
Karl Heinz Weber

Jens Polanetzki, Paul Deichsel und Lilly Streng,
Lucas Dittwar,
Sarah Träger,
Corinna Prell

Hole Rößler
Ulrich Deichsel

*   Einteilung und Aufbau der Trainingsgruppen >>>

 

Trainingseinteilung Sommer 2020

 

Freibad

  WK I*
WK II*

Nachwuchs
(NW 1- NW 5)*

Masters/Breitensprt*
ab 18 Jahren
Montag 19:45-20:45 19:45-20:45 - 19:45-20:45
Dienstag  -  -  -  -
Mittwoch

19:45-20:45

 -  -  -
Donnerstag 19:45-20:45 19:45-20:45  - 19:45-20:45
Freitag  -  -  - -
Samstag  -  -  -  -
Sonntag

-

 -  -

-

Trainer Viola Rodat Karl Heinz Weber

Paul Deichsel,
Lucas Dittwar, Sarah Milz,
Jens Polanetzki, Karl Heinz Weber

 freies Schwimmen

*   Einteilung und Aufbau der Trainingsgruppen >>>

 

 

 

 Trainingseinteilung Winter 2019/20

Hallenbad 

 
WK I

WK II *
WK III* Nachwuchs (NW1-NW5)* Masters*
freies Schwimmen
Montag

18:00-20:00

bzw. 18:30-20:00 (2. Bahn)

18:00-19:30 18:00-19:30 17:00-18:00
NW1: 17:00-18:30
 19:30-20:15

19:30-20:15

Dienstag

20:00-21:15

 -  -  - 20:00-21:15  
Mittwoch Trockentraining**:
18:30-19:30 (MGF Turnhalle)
Donnerstag 18:30-19:45 18:30-19:45  -  -  -  
  Training donnerstags NUR für aktive ATS Wettkampfschwimmer!        
Freitag nach Absprache:
Krafttraining ab 14:30 (Scheibe) 
(erst ab 16 Jahren)
 -  -  - nach Absprache:
Krafttraining ab 14:30 (Scheibe) 
 
Samstag 08:00-09:00 08:00-09:00 08:00-09:00 08:00-09:00 08:00-09:00  
Trainer Viola Rodat
Karl Heinz Weber Viola Rodat

Jens Polanetzki, Paul Deichsel und Lilly Streng,
Lucas Dittwar,
Sarah Milz,
Corinna Prell

Hole Rößler
Ulrich Deichsel

*   Einteilung und Aufbau der Trainingsgruppen >>>

** Trainer: Heike Schweens




 

Trainingseinteilung Sommer 2019

Freibad

  WK I*
WK II* WK III*

Nachwuchs
(NW 1- NW 5)*

Masters/Breitensprt*
ab 18 Jahren
Montag 18:00-19:45 18:00-19:45 18:00-19:45 17:00-18:00 19:45-20:45
Dienstag 18:00-19:45 18:00-19:45 18:00-19:45    
Mittwoch

 nach Absprache:
Beachvolleyball 18:30-19:45 (Freibad) ab 12 Jahren

 -  -
Donnerstag 18:00-19:45 18:00-19:45 18:00-19:45 17:00-18:00
19:45-20:45
Freitag nach Absprache:
Krafttraining
ab 14:30 (Scheibe)
 -  -  - nach Absprache:
Krafttraining
ab 14:30 (Scheibe)
Samstag 09:00-10:00  -  -
Sonntag nach Absprache:
Wasserball 18:45-19:45 bzw.
20:00-20:45
 -  -  -

nach Absprache:
Wasserball
18:45-19:45 bzw.
20:00-20:45

Trainer Viola Rodat Karl Heinz Weber Viola Rodat

Paul Deichsel,
Lucas Dittwar, Sarah Milz,
Jens Polanetzki, Corinna Prell

 freies Schwimmen

*   Einteilung und Aufbau der Trainingsgruppen >>>